Демография по-сибирски
Долгие столетия народы Сибири жили в небольших поселениях. В каждом отдельном населенном пункте проживал свой род. Жители Сибири дружили между собой, вели совместное хозяйство, часто являлись родственниками друг другу и вели активный образ жизни.

Долгие столетия народы Сибири жили в небольших поселениях. В каждом отдельном населенном пункте проживал свой род. Жители Сибири дружили между собой, вели совместное хозяйство, часто являлись родственниками друг другу и вели активный образ жизни. Но за счет обширной территории Сибирского края, эти деревни находились далеко друг от друга. Так, например, жители одной деревни вели уже свой образ жизни и говорили на непонятном языке для своих соседей. Со временем, некоторые поселения исчезали, а некоторые, становились больше и активно развивались.

На сегодняшний день население Сибири составляет около 30 млн чел., или 16.9% населения России, при этом в Сибири производится 24.7% ВВП всей страны 

В городах проживает почти 72% населения Восточной Си­бири. Крупнейшими городами являются Красноярск, Иркутск, Норильск, Чита, Улан-Удэ, Братск. 

Что касается Красноярска, то сегодня население составляет 1 052 218 чел. Соответственно, и ввод жилья в городе поддерживает максимально высокий уровень. Объёмы ввода жилья в Красноярском крае в 2014 году стали самыми высокими за последние 10 лет. В регионе было построено 1,2 млн кв. м, из них в Красноярске – 614,3 тыс. кв. м. Ближайший к этому показателю рекорд в крае был зафиксирован в 2007 году – 1,15 млн кв. м.

Среди регионов СФО Красноярский край по темпам строительства уступает только Новосибирской области.

Эксперты считают, что ситуация с курсом рубля выравнивается, и строительному рынку не угрожает кризис. К тому же вернулось ипотечное кредитование под относительно небольшой процент.

За консультацией Вы можете обратиться по телефону 255-35-00.

Так же мы ждем Вас по адресу:

ул. 78 Добровольческой бригады, д. 14 «А»
ул. Мартынова, 21
ул. Батурина, 5Г