Эксперты ждут снижения цен на британскую недвижимость после Brexit
Выход Великобритании из Евросоюза (ЕС) может привести к снижению цен на рынке недвижимости. Сильнее всего коррекция может затронуть офисный сегмент рынка. Но цены снизятся не сразу и не намного, считают эксперты.

По оценкам экспертов JLL, на рынке коммерческой недвижимости вероятно снижение стоимости объектов недвижимости — потенциально на 10% в последующие два года и рост ставок доходности на 50 б. п. «Коррекция на первом этапе может оказаться самой серьезной, тогда как далее должен последовать рост в связи с появлением интересных предложений в ключевых регионах Великобритании и слабым фунтом стерлингов», - говорит управляющий директор компании JLL в Великобритании Крис Айрленд.

Цены на офисную недвижимость в Лондоне могут упасть на 20% в течение трех лет после выхода Великобритании из ЕС (Brexit) в результате перемещения компаний и стагнации в экономике, передает «Интерфакс» прогноз компании Green Street Advisor LLC.

Не останется в стороне и жилая недвижимость Великобритании - внутрення политика страны теперь станет ее ключевым риском. Рынок жилой недвижимости «охладится», несмотря на низкие процентные ставки, однако любая коррекция в этом сегменте будет мягкой. Исключение составят премиальные объекты Лондона, гораздо более чувствительные к процессу, считают аналитики компании JLL.