Факт #1. Памятник риэлтору
Казалось бы, недвижимость – не та отрасль, которая чем-то может удивить. Тем не менее есть немало интересных и забавных фактов, связанных со строительством, инфраструктурой, владением жилой недвижимостью. Мы собрали самые запоминающиеся из них.

 

Тысячи молодых людей выбирают себе эту специальность. Но красноречивее всего говорит о её популярности тот факт, что не так давно представителям этой профессии установили памятник! 

Единственная в своём роде скульптура находится в Екатеринбурге. Памятник представляет собой сидящего на лавочке человека, держащего на коленях ноутбук, на мониторе которого буквы «Y.E.». Риэлтор, словно великий Цезарь, одновременно занимается несколькими делами: что-то печатает на ноутбуке и говорит по мобильному телефону. У фонаря сидит преданно смотрящая на риэлтора собачка. 
Скульптура носит невероятно трогательное название – «Риэлтор и собачка». Выполнил её екатеринбургский кузнец Станислав Бочков. Установку скульптуры приурочили ко Дню города и юбилею местной риэлторской компании, которая, к слову сказать, и заказала этот памятник. 

Стоит отметить, что местные жители уже дали скульптуре неофициальное название – «Герасим и Муму», хотя, казалось бы, у знаменитого тургеневского героя ноутбука не было. Но это неважно. Главное то, что, установка памятника риэлтору – дань уважения представителям это нелёгкой, но очень важной и нужной профессии.