«Клиенту надо подобрать квартиру как самому себе»
Умение правильно организовать свою работу, на мой взгляд – одно из главных отличий успешного, профессионального риэлтора. Многие решения, даже при общении с клиентом риэлтор принимает сам и только ответственность, порядочность и терпение могут помочь сотруднику принять правильное решение. Успешных риэлторов отличает оптимизм и энтузиазм.

Парфенова Татьяна Владимировна, риэлтор агентства «Профессионал»

В агентстве я работаю уже 10 лет, с основания. Работа риэлтора для меня - большое удовольствие, люблю свою работу. За долгий срок работы на рынке недвижимости я научилась работать с клиентами. Благодаря терпению, выносливости, порядочности и умению слушать я получила неоценимый опыт в проведении сделок.

Умение правильно организовать свою работу, на мой взгляд – одно из главных отличий успешного, профессионального риэлтора. Многие решения, даже при общении с клиентом риэлтор принимает сам и только ответственность, порядочность и терпение могут помочь сотруднику принять правильное решение. Успешных риэлторов отличает оптимизм и энтузиазм. Без веры в свои силы, без веры в работу своих коллег и своего руководителя ни один, даже самый амбициозный человек не достигнет больших успехов.

При работе я стараюсь учитывать все пожелания клиента, потому что именно клиенты для меня – главное в работе. Клиенту надо подобрать квартиру как самому себе. По такому принципу я работаю. Если к каждому клиенту найти личный подход и интересоваться его нуждами и потребностями, провести успешную сделку – клиент обязательно вернется, когда возникнет новая необходимость в услугах агентства недвижимости. А кроме этого, порекомендует обратиться в агентство и своим родственникам и знакомым.

За 10 лет я бы хотела отметить одно глобальное изменение – ипотечных сделок стало гораздо больше. Раньше, особенно 10 лет назад, люди стремились покупать квартиру за собственные деньги, кредитов тогда было не так много. Чтобы оформить покупку квартиры через ипотеку — у риэлтора еще больше работы, он должен еще больше знать.

Что отличает работу агентства «Профессионал» от других - люди работают здесь грамотные, с высшим образованием. А за 10 лет мы научились понимать друг друга буквально с полуслова. При этом все сотрудники уважают друг друга, доверяют и никогда не отказывают в помощи.

Для меня нет кризиса, мой объем работы абсолютно не изменился. У меня опыт и наработанные клиенты, с которыми я работаю годами. Самое трудное сейчас в работе для меня – это нехватка времени и напряженный темп работы.

Успехов вам дорогие коллеги и клиенты, благополучия, здоровья. Пусть в ваших семьях царит покой и душевное тепло. Здоровья вашим родным и близким.