Особенности военной ипотеки
Покупка квартиры по военной ипотеке – простой и эффективный способ решения квартирного вопроса уже после трех лет военной службы Приобретение жилья по военной ипотеке - дело хлопотное, но стоящее того, чтобы собрать необходимый пакет документов и оформить покупку квартиры.

На сегодняшний день по программе «Военная ипотека» работают 9 Банков, а это значит, что у военнослужащих есть возможность выбрать кредитную программу, которая будет максимально выгодной для выбранного типа жилья

По данным сайта rosvoenipoteka.ru, военная ипотека может быть использована для приобретения готового жилья (11,95%- 12,5%), жилого дома с земельным участком (11,95%- 12,5%), а так же квартиры в новостройке на этапе строительства (10,5% - 12,5%).

Для того, чтобы выбрать для себя самую выгодную ипотечную программу нужно изучить все предложения аккредитованных Банков и требования к ОН, или обратиться за этой информацией в агентство недвижимости, которое имеет опыт реализации сделок по данной программе.

Все те, кто когда-либо имел дело с государственными субсидиями, знают, что деньги, выдаваемые государством доходят до нуждающихся не особо быстро. Субсидия на ипотеку для военнослужащих – не исключение. Время на реализацию собственного права на военную ипотеку составляет 3 месяца. Сроки оформления военной ипотеки включают в себя поиск квартиры, сбор документов, сделку купли-продажи (45-50 дней). Если же участник НИС не уложился в указанные сроки по оформлению ипотеки, придется ожидать нового свидетельства и собирать справки, т.к. некоторые из них имеют ограниченный срок действия.

Чтобы оформить сделку в указанные сроки нужно как можно быстрее подобрать недвижимость, которая соответствует собственным параметрам, требованиям Министерства обороны Российской Федерации (Минобороны России),банка и страховой компании, затем постоянно держать «руку на пульсе», так как часто Банку требуются дополнительные документы в процессе согласования выбранного объекта.

От момента выбора объекта до подписания кредитного договора и договора купли-продажи проходит до 6 недель.

Оформить покупку квартиры с помощью военной ипотеки можно с помощью специалистов Агентства недвижимости и оценки «Профессионал»: оформление ипотеки, подбор объекта и его оценка, организация сделки – все услуги по принципу «одного окна».

Особенно удобно обращаться в агентство недвижимости, если военнослужащий находится в другом городе, а покупает квартиру в Красноярске.